Розв'язати рівняння 3x-17=2


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

6 1/3

Пошаговое объяснение:

3х-17=2

3х=2+17

3х=19

х=19/3

х = 6 1/3

можеш зробити кращим пліз))

Отвечает Носков Алексей.

\displaystyle 3x-17=2\\3x=2+17\\3x=19\\\\ x=\frac{19}{3}=6\frac{1}{3}