Спростіть вираз і знайти його значення (a³-2)(а³+2) якщо а =-2


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Елизавета.

Ответ:

\left( a  ^ { 3  }  -2  \right)   \left( a  ^ { 3  }  +2  \right)  -(a  ^ { 3  }  +3)= \\( a  ^ { 3  })^{2} -4-(a  ^ { 3  }  +3)= a  ^ { 6 }-4-a  ^ { 3  }  -3=a  ^ { 6 }-a  ^ { 3  }  -7\\(-2)^{6} -(-2)^{3}-7=64+8-7=72-7=65

Объяснение: