Тождественные преобразования выражений Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 7 класс.

a) 2x-3+(3x-2) б) (4-a)-(5-2a) в) 6+2(1,5n-3) помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Лена.

a) 2x-3+(3x-2)=2x-3+3x-2=5x-5 5x=5 x=1

b)(4-a)-(5-2a)=4-a-5+2a=a-1 a=1

c) 6+2 (1,5n-3)=6+3n-6 3n=0 n= 0