Вычислите: а) √1,44 - (2√0,6)^2 б) (4-2√3)^2 в) √6+2√5 + √6-2√5


Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

Ответ:

\sqrt{ 1.44}  - {(2 \sqrt{ 0.6}) }^{ 2  }   =1.2-(\sqrt{4*0.6} )^2=1.2-2.4=-1.2\\ (4-2 \sqrt{ 3 }  )  ^ { 2  }   =16-16\sqrt{3} +4*3=16-16\sqrt{3} +12=28-16\sqrt{3}

\sqrt{ 6  }  +2 \sqrt{ 5 }  + \sqrt{ 6 }  -2 \sqrt{ 5}   =\sqrt{ 6 }+\sqrt{ 6 }=2\sqrt{ 6 }

Объяснение: