Х²-3|х|-4=0 решите уравнение СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.

Ответ:

x1 = 4

x2 = -4

Объяснение:

Замена t = |x| ≥ 0 (|x|^2 = x^2)

t^2 - 3t - 4 = 0

D = 9 - 4*(-4) = 25

t1 = (3 + 5)/2 = 4

t2 = (3-5)/2 = -1 - посторонний (t≥0)

Обратная замена

|x| = 4

x1 = 4

x2 = -4