Используя определение квадратного корня, реши уравнение √x-7=9.​


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Арсений.

Ответ:

256

Объяснение:

√x-7=9;  х>0

√х=9+7

√х=16

х=16²=256

√256 - 7 = 9

16 - 7 = 9.

Отвечает DELETED.

\sqrt{x-7} =9;\\(\sqrt{x-7} )^2=9^2;\\x-7=81;\\x=81+7;\\x=88.\\OTVET:88.\\PROVERKA:\\\sqrt{88-7} =9;\\\sqrt{81} =9;\\9=9~~~-VERNO.