ײ-5×=0 есть у вас ответы..................​


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

х²-5х = 0

х(х-5) = 0

Произведение двух множителей равно 0, когда один из множителей равен 0, а другие существуют. Следовательно:

х = 0 или х-5 = 0

х = 0        х = 5

Ответ: 0; 5.

Отвечает Смирнов Евгений.

x {}^{2}  - 5x = 0 \\  \\ x =   \frac{ - ( - 5)± \sqrt{(5) {}^{2}  - 4 \times 1 \times 0} }{2 \times 1}  \\  \\ x =  \frac{5± \sqrt{( - 5) {}^{2}  - 0} }{2}  \\ x = \frac{5±5}{2} \\  \\ x =  \frac{5 + 5}{2}   \\ x =  \frac{5 - 5}{2}  \\  \\ x1 = 0 \\ x2 = 5

вычисляем дискриминант если a=1,b=-5,c=0

D=(-5)²-4•1•0=25

уравнения имеет 2 корня