1) 18+х=23 2) 2(3+х)=12 3) 14(1+х)=28 4) 3х=15 5) 3х=15-2х 6) -2(4+3х)=16 7) (3+х)(2-х)=0 8)

6-х=0 9) х(х+1)=0 10) (5+х)(-2)=0 11) 11(2х+1)=55 12) 3х+4=14+5х 13) 5х(3х-2)=140+15х(4+х) 14) (х-6)(х+9)=0 15) (3х+5)(10-0,4х)=0 16) 2(4х-12)=х+13 17) 18-16х=-30х-10 18) -7х+2=3х-1 19) 6х-19=-2х-15 20) 10х+7=8х-9​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Егор.

Ответ:

С 1 по 15 во вложении

16.

2(4x - 12) = x + 13 \\ 8x - 24 = x + 13 \\ 8x - x = 13 + 24 \\ 7x = 37 \\ x = 37 \div 7 \\ x = 5 \frac{2}{7}

17.

18 - 16x =  - 30x - 10 \\  - 16x + 30x =  - 10 - 18 \\ 14x =  - 28 \\ x =  - 28 \div 14 \\ x =  - 2

18.

 - 7x + 2 = 3x - 1 \\  - 7x - 3x =  - 1 - 2 \\  - 10x =  - 3 \\ x =  - 3 \div ( - 10) \\ x = 0.3

19.

6x - 19 =  - 2x - 15 \\ 6x + 2x =  - 15 + 19 \\ 8x = 4 \\ x = 4 \div 8 \\ x = 0.5

20.

10x + 7 = 8x - 9 \\ 10x - 8x =  - 9 - 7 \\ 2x =  - 16 \\ x =  - 16 \div 2 \\ x =  - 8