Нaйдите значение коэффициента К, ссли известно, что график Функции у=к/х проходит через точку с

координатами А(1; -7). А) -7 B) 1 D) 7 срочноооооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.

у = k/х

А(1; -7)

х = 1

y = -7

подставляем и находим k

-7 = k/1

k = -7·1 = -7