Помогите пожалуйста x=9:x


Ответы на вопрос

Отвечает Серикбаев Бегзат.

Ответ:

Объяснение:

x=9:x - умножим обе части уравнения на х, получим:

х²=9

х²-9=0

(х-3)*(х+3)=0 произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю, отсюда:

х-3=0    х+3=0

х₁=3       х₂= -3

Отвечает Мидлер Аня.

 \frac{x}{1}  =  \frac{9}{x}  \\ 9 \times 1 = x \times x \\ 9 = x {}^{2}  \\ x {}^{2}  = 9 \\ x =  \pm \sqrt{9}  \\ x =  \pm3