Даю 90 баллов!!!!!!!!!!!! Знайдіть первісну F(x)=3x^4-x^2+1/x^2, якщо F(1)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Асылханова Аружан.

\displaystyle\bf\\f(x)=\frac{3x^{4}-x^{2}  }{x^{2} } =3x^{2} -1\\\\\\F(x)=3\cdot\frac{x^{3} }{3} -x+C\\\\\\F(x)=x^{3} -x+C\\\\\\F(1)=5\\\\\\5=1^{3} -1+C\\\\\\5=C\\\\\\Otvet:F(x)=x^{3} -x+5