(7x+11)−(5x−9)=30 x=?


Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Наталия.

Ответ:

7х+11-5х+9=30

7х-5х=30-11-9

2х=10

х=10:2

х=5

Объяснение:

Сначало нужно раскрыть скобки, затем надо х в одну стороны, а другие в другую стороны. А потом решить

Отвечает Лосев Артём.

Ответ:

1)Если при раскрытий скобок,перед скобкой стоит знак минус,после раскрываний скобок знаки меняются наоборот

(7x+11)-(5x-9)=30

7x+11-5x+9=30

2)Иксы отнимаешь от иксов,числа от чисел:

7x+11-5x+9=30

7x-5x=2x

11+9=20

2x+20=30

2x=30-20

2x=10

x=5