ДОПОМОЖІТЬ МЕНІ БУДЬ ЛАСКА!!! x²-4y²+4x+4y+3


Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.

Ответ:

x²-4y²+4x+4y+3=(x²+4x+4)-(4y²-4y+1=(x+2)²-(2y-1)²=(x+2+2y-1)(x+2-2y+1)=(x+2y+1)(x-2y+3)