Найдите наименьшее и наибольшее значения y = 1/6x +2 на отрезке[-6;0]


Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Никита.

Ответ:

Объяснение:

y = 1/6x  +2,  это гипербола, функция убывающая на (-Б; 0),

y(-6)=1/(-36)  +2 =1 35/36 (наиб),  наименьшего нет, т.к.

x не =0