4. найдите координаты точки пересечения графиков функций y=4x+9 и y=6x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Алпеев Илья.
Ответ есть на фото …………

Отвечает Сагынгали Нуржау.

y = 4x + 9

y = 6x - 5

Приравняем данные функции:

4x + 9 = 6x - 5

4х - 6х = -5 - 9

-2х = -14   I : (-2)

х = 7

Подставляем x = 7 в любую из функций:

y = 4·7 + 9 = 37

или

y = 6·7 - 5 = 37

Ответ: (7; 37)