Представьте в виде многочлена стандартного вида выражение: (a-7)(2a+3) (2y+1)(5y-6) (x+4)(x^2+x-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Межуев Данил.

Ответ:

1. (а-7)(2а+3) = 2а²+3а-14а-21 = 2а²-11а-21

2. (2у+1)(5у-6) = 10у²-12у+5у-6 = 10у²-7у-6

3. (х+4)(х²+х-6) = х³+х²-6х+4х²+4х-24 = х³+5х²-2х-24