Вычислите-7²-1⁴помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдувелиев Рустем.

-7²-1⁴= -49 -1 =-50

Если бы было записано так (-7)² и (-1)², то минусы бы изчезли и получи бы 50, НО в указанном примере минус находится вне положительной степени