если около каждого дома посадить по 9 саженцев,то не хватит 100 саженцев, а если по 5 то 20

саженцев останется. скролько домов и сколько саженцев

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Алла.

Ответ:

хз п оишимпшозлщт ишмнвеуги аопшшмо

Объяснение:

хз хзторанмрсл ргсе лсимаьпр прьмпп

Отвечает Родионов Максим.

Чтобы не запутаться в иксах и игреках, то обозначим:

- Д - количество домов

- С - количество саженцев

Из условия, что, если около каждого дома посадить по 9 саженцев,то не хватит  саженцев, можем записать уравнение

С = 9Д - 100

Из условия, если около каждого дома посадить по  5 саженцев, то 20 саженцев останется, можем составить второе уравнение:

С = 5Д + 20

Приравняем правые части обоих уравнений:

9Д - 100 =  5Д + 20

4Д = 120

Д = 30

С = 5Д + 20 = 5*30 + 20 = 170

Ответ: 30 домов, 170 саженцев