Найти сумму и разность чисел 9/17 и 19/68​


Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Никита.

Сумма: 9/17 + 19/68 = (4*9)/(4*17) + 19/68 = 36/68 + 19/68 = 55/68

Разность: 9/17 - 19/68 = (4*9)/(4*17) - 19/68 = 36/68 - 19/68 = 17/68 = 1/4

Отвечает Сулима Катя.

Ответ: 17-9 = 8, 68-19 = 49. 17+9 = 26, 68+19 = 87

Пошаговое объяснение: