Розв'язати рівняння 0,2*√12-2x -1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вященко Артем.

Ответ:

\boxed{x = -6,5}

Объяснение:

0,2 \sqrt{12 -  2x} - 1= 0

0,2 \sqrt{12 - 2x} = 1|:0,2

\sqrt{12 - 2x } = 5

(\sqrt{12 - 2x })^{2} = 5^{2}

12 - 2x = 25

2x = -13|:2

x = -6,5

Проверка:

0,2 \sqrt{12 -  2 \cdot (-6,5)} - 1= 0

0,2 \sqrt{12 -  (-13)} - 1= 0

0,2 \sqrt{12 + 13} - 1= 0

0,2 \sqrt{12 + 13} = 1

0,2\sqrt{25} = 1

0,2 \cdot 5 = 1

1 = 1