15x+6x-27=372 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тараскина Варвара.

Ответ:

x = 19

Пошаговое объяснение:

15x + 6x - 27 = 372

Упрощаем.

21x - 27 = 372

Переносим переменные с x и без в разные стороны.

21x = 372 + 27

21x = 399

x = 19

1 0
Отвечает Проневич Марина.

Ответ:

21x=399

х=399/21

х=19

Пошаговое объяснение:

15x+6x=21

372+(перенесли через=)27=399