Определите силу взаимодействия двух одинаковых точечных зарядов по 5мкКл, находящейся на

расстоянии 50см друг от друга.

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.

Ответ:900мН

Объяснение:закон Кулона F=k*q1 *q2 /r²

F=9*10 ^9 Н*м²/Кл² * 5*10^ -6 Кл * 5*10^-6 Кл/ 0,5 м*0,5 м=900*10^-3 Н= =900 мН