Модуль сил взаимодействия двух одинаковых точечных электрических зарядов равен 8 мкН.Чему равен

модуль сил взаимодействия друг других точечных зарядов на том же расстоянии друг от друга , если величина каждого заряда в 2 раза больше , чем в пером случае ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лесной Макс.
F2 = k * 2q * 2q / r^2 = 4 kq^2/r^2 = 4F1 = 4 * 8 = 32 (мкН).
Ответ: 32 мкН.