Виконайте множення 6x+3/y-2×4y-8/2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Фаракшина Эльвина.

Ответ:

6x +  \frac{3}{y}  - 2 \times 4y -  \frac{8}{2} x + 1 \\ 6x +  \frac{3}{y} - 8y - 4x + 1 \\ 2x +  \frac{3}{y}   - 8y + 1 \\  \frac{2xy + 3 - 8 {y}^{2} + y }{y}