Чтобы открыть сейф, нужно в определённом порядке набрать четыре цифры:1,2,4,7. Хозяин сейфа помнит

эти цифры, но забыл их последовательность. Вероятность, что он откроет сейф с первой попытки? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Алена.

Количество возможных вариантов вычисляется следующим образом:

4 * 3 * 2 * 1 = 24

Вероятность того, что хозяин сейфа отгадает с первой попытки - 1 к 24

Отвечает Соколовская Валерия.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

найдем количество попыток

10*10*10*10=10000 попытки

значит вероятность равна \frac{1}{10000}