Для школы купили компьютер,телефон,факс и сейф за 42 700 рублей.компьютер,сейф и телефон стоят 40

700 рублей,.факс,сейф и телефон-19 700 руб,.Факс и сейф вместе стоят-17 200 руб.Сколько стоят компьютер,сейф,факс,телефон отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурпейсов Нурбол.
Компьютер - к
телефон - т
факс - ф
сейф - с

к + т + ф + с = 42 700 руб
к + с + т = 40 700 руб
ф + с + т = 19 700 руб
ф + с = 17 200 руб
к - ? руб
т - ? руб
ф - ? руб
с - ? руб
1) 42 700 (всё вместе) - 40 700(к+с+т) = 2 000 (руб) -- ф
2) 17 200 (ф+с) - 2 000 (ф) = 15 200 (руб) -- с
3) 19 700 (ф+с+т) - 17 200 (ф+с) = 2 500 (руб) -- т
4) 42 700 (всё вместе) - 2 000 (ф) - 15 200 (с) - 2 500 (т) = 23 000 (руб) -- к

Ответ:  факс стоит 2 000 руб, сейф - 15 200 руб, телефон - 2 500 руб, компьютер - 23 00 руб