ДАМ 20 БАЛЛОВ! ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ! Чему равна вероятность того, что при бросании трех

игральных костей 6 очков не появится ни разу?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Виктория.

Ответ:

Объяснение:

Только одна грань из шести имеет на кубике 6 очков. Значит, вероятность того, что при одном бросании кубика не выпадет 6 очков равна 5/6.

Следовательно, вероятность того, что при одном бросании трёх кубиков не выпадет 6 очков равна:

5/6 ·5/6 ·5/6=(5/6)³=125/216.

А если количество бросков равно n, тогда результат будет таким:

(5/6)³ⁿ=(125/216)ⁿ