Вынесите множитель за знак корня и упростите полученное выражение 1) 7√ 20 2)-0,75√4800

3)0,03√242 помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Салкебай Жибек.

1)7 \sqrt{20}  \\ 7 \sqrt{2 {}^{2} \times 5 }  \\ 7 \sqrt{2 {}^{2} \sqrt{5}  }  \\ 7 \times 2 \sqrt{5} \\ 14 \sqrt{5}   \\ ———————— \\ 2) - 0,75 \sqrt{4800}  \\  - 0,75 \times 40 \sqrt{3}  \\  - 30 \sqrt{3}  \\ ———————— \\ 3)0,03 \sqrt{242}  \\ 0,03 \times 11 \sqrt{2}  \\ 0,33 \sqrt{2}