Упростите выражение: а) (2а + 3b) + (6а — 66) + (-2а +76); 6) (6x – 6y) – (9x – 7y) + (3x – 1ly);

B) (264 +26) + (664 - 10b - 5) -(-64 + 5); г) (а — b+c) + (а — с) — (а — 2 — с).

Ответы на вопрос

Отвечает Островерхова Яна.

а) 2а+3б+6а-6б-2а+7б=6а+4б

б)6х-6у-9х+7у+3х-1ly=y-1ly