Не выполняя построений, найдите координаты точек пересечения графика функции y=-3(5+2x)+4x с осями

координат

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.

y = -3(5+2x)+4x\newline
y = -15-6x+4x\newline
y = -2x-15

 \left [ {{ \left \{ {{y=0} \atop {-2x-15=0}} \right.} \atop { \left \{ {{x=0} \atop {y=-15}} \right. }} \right.\newline
 \left [ {{ \left \{ {{y=0} \atop {x = -7,5}} \right.} \atop { \left \{ {{x=0} \atop {y=-15}} \right. }} \right.

Ответ: (-7,5;0); (0;-15).

Отвечает Бубенчиков Денис.

Сокращаем:y=-15-2х. Теперь просто подставляем:у=0, решаем, х = 7,5. Теперь представим, что х=0. Ответ у=-15. Координаты:(7,5;0),(0;-15)