1. Дано квадратное уравнение 2х^2-4х+2=0 а) определите вид квадратного уравнения б) выпишите

старший коэффициент, второй коэффициент, свободный член; в) определите, сколько корней имеет данное уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Элла.

Ответ:

a) Неприведённое , полное квадратное уравнение

б) a=2⠀⠀⠀b= -4⠀⠀⠀c=2

в) имеет один корень

Объяснение:

2x²-4x+2=0

a=2⠀⠀⠀b= -4⠀⠀⠀c=2

D=b²-4ac ⇒ (-4)²-4*2*2=16-16=0

Примечание: D=0 значит уравнение будет иметь один корень

x =  -  \frac{ - b}{2a}  =  -  \frac{  - 4}{2*2 }  =  - ( - 1) = 1

Ответ: 1