1_6x=182)7x+11,9=03)6x-0,8=3x+2,24)5x-(7x+7)=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Масленикова Анастасия.

Ответ:

мариника

почетный грамотей

690 ответов

13.9 тыс. пользователей, получивших помощь

Как тебе, бедному, с таким именем живется?

1) а) 1/6х=18    

6х=1/18

х=1/18 : 6=1/108

б)7х+11,9=0

7х=-11,9

х=-11,9/7=-1,7

в)6х-0,8=3х+2,2

9х=3

х=3/9=1/3

г)5х-7х-7=9

-2х=16

х=16/(-2)=-8

2) х-на автобусе, 9х-на самолете

х+9х=600

10х=600

х=60 км - на автобусе

600-60=540 км- на самолете

3)5х- было на первом, х - на втором

5х-50=х+90

4х=140

х=140/4=35 - было посажено на втором

5*35=175 - было посажено на первом 

4) 6х-2х+5=4х-8

6х-4х-2х=-8-5

0=-13, равенство неверно, корней нет