СОЧ помогите пожалуйста. 4. Упростите выражение 3(2а-9)-2(5b+4) и найдите его значение при а=1,

b=2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.
6a-27-10b-8
6*1-27-10*2-8= 6-27-20-8= -21-20-8= -49