Розкладіть на множники вираз Дам 25 б​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Настя.

ab \times (2(x - y) {}^{2}  - (x + y)) \\ ab \times (2(x {}^{2}  - 2xy + y {}^{2} ) - x - y) \\ ab \times (2x {}^{2}  - 4xy + 2y {}^{2}  - x - y)

Отвечает Мятова Софья.

\displaystyle 2ab(x-y)^2-ab(x+y)=ab(2(x-y)^2-(x+y))=ab(2(x^2-2xy+y^2)-x-y)=\\ \\ ab(2x^2-4xy+2y^2-x-y)