Скажите пожалуйста формулы нахождения x 1 , x2 в квадратном уравнении​


Ответы на вопрос

Отвечает Koval Nastya.

Ответ:

= коэффициенты, причем a ≠ 0

= коэффициенты, причем a ≠ 0 = неизвестное

= коэффициенты, причем a ≠ 0 = неизвестноеИЗ ИНТЕРНЕТА

= коэффициенты, причем a ≠ 0 = неизвестноеИЗ ИНТЕРНЕТАКвадратное уравнение — это ax2 + bx + c = 0, где a — первый или старший коэффициент, не равный нулю, b — второй коэффициент, c — свободный член.

Объяснение:

формула квадратного уровнения

Отвечает Орынбасаров Нурдаулет.

1. Если D > 0:

x_1=\dfrac{-b-\sqrt{D} }{2a} \\\\x_2=\dfrac{-b+\sqrt{D} }{2a}

2. Если D = 0:

x_1=x_2=-\dfrac{b}{2a}

P.S. Если D < 0, то действительных корней нет.

Формула дискриминанта: D = b^2-4ac