Упраситите выражение 2(4а+3)-(2b+9) и найди его значение при a= 1/4, b = -1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кимсанов Шероз.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(4а+3)-(2b+9)  при a= 1/4, b = -1/2

2(4а+3)-(2b+9)= 8а+6 -2b -9=8a - 2b -3= 8 *1/4 -2*(-1/2)- 3= 2+1-3=0