Подати вираз (x-14):х-8 у вигляді степеня з основою х і знай­­ти його значення при х = 0,1.


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Илья.

Ответ:

1 000 000

Объяснение:

Суть заключается в том что учителя хотят просто "запудрить" мозги).

Для начала нужно упростить данное выражение:

x^(-14) : x^(-8) = 1/x^14 * x^8/1 = 1/x^6

Далее просто подставляем 0,1 вместо нашей переменной "х":

1/0,1^6 = 1 000 000.

Всё очень просто, нужно внимательнее читать условие поданной задачи.