Z²=9z решите уравнение,помогите пожалуйстаааааваааааа аопллубслабвбв


Ответы на вопрос

Отвечает Битемиров Дидар.

z²=9z

z²-9z=0

z*(z-9)=0

1) z=0 → z=0.

2) z-9=0 → z=9.

Отвечает Дубровский Александр.

Z^2=9z

Z^2-9z=0

По теореме виета:

Z1=0 z2=9

Ответ: z=0,9