РЕГИТЕ УРАВНЕНИЕ срочно нужен ответ 5x+2(3x+4) ПЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Гурджян Сабрина.

Ответ: x = 8

Объяснение:

5x + 2(3x + 4) = 96

5x + 6x + 8 = 96

11x = 96 - 8

11x = 88

x = 88/11

x = 8