Найдите неизвестное число x, если 5x:6=1:3

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Першина Вероника.

Объяснение:

5x= 2,4 * 3 /1,6

5x=3*3 /2

5x=9/2

5x=4,5

x=4,5/5

x=0,9