в прямоугольнике одна из сторон на 6 больше другой, а площадь равна 55. найдите периметр

треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафошкина Элина.

Ответ:  Р=32 см .

Одна сторона прямоугольника равна х см, вторая равна (х+6) см.

Площадь прямоугольника равна  S=x(x+6)  ,  x(x+6)=55 см² (по условию)

x^2+6x-55=0\ \ ,\ \ D/4=64=8^2\ \ ,\ \ x_1=-11\ ,\ x_2=5    (по теореме Виета)

Отрицательный корень не подходит из-за геометрического смысла .

Одна сторона равна 5 см, вторая равна 5+6=11 см.

Периметр  Р=2·(5+11)=2·16=32 см.

Отвечает Шарапова Кристина.

Ответ: 32  см

Объяснение:

одна сторона  х, смежная ей, как  правило, та что длиннее, длина, равна х+6, тогда х*(х+6)=55

или х²+6х-55=0, по Виета х=-11- не подходит. т.к. сторона не может быть отрицательной. х=5, значит. одна сторона 5 см. другая 55/5=11/см/, а периметр 2*5+2*11=10+22=32/см/