2. Доведіть, що число 79 +78 +77 ділиться на 57.


Ответы на вопрос

Отвечает Морченко Алёна.

\displaystyle\bf 7^{9}+7^{8} +7^{7}=7^{7} \cdot(7^{2}+7+1)=7^{7} \cdot(49+7+1)=7^{7} \cdot57

Если один из множителей делится на 57 , то и всё произведение делится на 57 .