Допоможіти знайти похідну функції y=(In (x^4-3))/e^(2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Селиванова Мария.

Ответ:

\displaystyle y=\frac{ln(x^4-3)}{e^{2x}}\ \ ,\qquad \qquad \boxed{\ \Big(\frac{u}{v}\Big)'=\frac{u'v-uv'}{v^2}\ }\\\\\\y'=\frac{\dfrac{1}{x^4-3}\cdot 4x\cdot e^{2x}-ln(x^4-3)\cdot 2e^{2x}}{e^{4x}}=\frac{4x-2\, (x^4-3)\cdot ln(x^4-3)}{(x^4-3)\cdot e^{2x}}

Отвечает Шамсутдинов Игорь.

Ответ:

y=(In (x^4-3))/e^(2x)