Розвяжіть рівняня 1.50x-2x³=0 2.x³+8x²+16x


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Катя.
3/2x-2x^3=1/5x^3+8x^2+16x
3/2x-2x^3-1/5x^3-8x^2-16x=0
-29/2x-11/5x^3-8x^2=0
-x(29/2+11/5x^2+8x)=0
x(29/2+11/5x^2+8x)=0
x=0
29/2+11/5x^2+8x=0
x=0

x=0