Розвяжіть рівняня 50x-2x³=0


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.

Відповідь: x = -5 або x = 0 або x = 5

Пояснення: 50x-2x³ = 0

2x*(25-x²) = 0

x*(25-x²) = 0

x = 0 або 25-x² = 0

x = -5 або x = 0 або x = 5