В треугольнике MNK стороны MK=5см, MN=6см, <M=45 найти: NK​


Ответы на вопрос

Отвечает Серовский Максим.

Ответ:

NK^2=MK^2+MN^2-2*MN*MK*cos(М)= 25+36-30*√(2)

тогдаNK = 4,3