Помогите прошу 1) (tg a cos a)^2 + (sin a/tg a)^22)sin²a tg²a/tg²a+cos²a-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Симкина Лиза.

Ответ:

\boxed{\ tgx=\dfrac{sinx}{cosx}\ \ ,\ \ \ sin^2x+cos^2x=1\ }\\\\\\\\1)\ \Big(tga\cdot cosa\Big)^2+\Big(\dfrac{sina}{tga}\Big)^2=\Big(\dfrac{sina}{cosa}\cdot cosa\Big)^2+\Big(\dfrac{sina}{sina/cosa}\Big)^2=sin^2a+cos^2a=1

2)\ \ \dfrac{sin^2a\cdot tg^2a}{tg^2a}+cos^2a-1=\underbrace{sin^2a+cos^2a}_{1}-1=1-1=0

Отвечает Богданов Миха.

Ответ: 1) 1

2) 0

Объяснение:

Основное тригонометрическое тождество (sinα)²+(cos a)²=1

tgα=sinα/cosα⇒

1) (tg cos )² + (sin/tg α)²=(sinα*cosα/cosα)²+(sinα/(sinα/cosα)²=

(sinα)²+(cosα)²=1

2 )(sin²α tg²a/tg²α)+cos²-1​=sin²α +cos²-1​=1-1=0