19. Решите уравнение: 4y²-81=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.

4у²-81=0

4у²=81

у²=81/4

y =  \pm \sqrt{ \frac{81}{4} }  =  \pm \frac{9}{2}  =  \pm4.5

Отвечает Лукъянов Александр.

возможно решие задачи такое