Найдите значение выражения (7x-11y)(7x+11y)-49x2 если x=3,y=0,01 (49x в квадрате)


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

Відповідь:

ответ на фото.


Отвечает Фильченкова Лиза.

Ответ:

-0,0121

Объяснение:

(7x-11y)(7x+11y)-49x²=49х²+77ху-77ху-121у²-49х²=-121у²

-121у², при у=0,01

-121*0,01²=-121*0,0001=-0,0121