Решите уравнение 1\4x+1\5x−1\20x=8. х=


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Вячеслав.

Ответ:

  1. 1/4×20+1/5×20-1/20×20=8×20(даёшь общий знаменатель 20)
  2. 5x+4x-x=160
  3. 8x=160
  4. х=160:8
  5. ×=20
Отвечает Зайцев Никита.

Ответ:вот

Объяснение: